Bienvenidos al Blog de CRI Veracruz

Entradas recientes en nuestro BLOG:

Suscribirse

¡Regístrate en nuestro blog y recibe las ofertas, noticias más actualizadas del Turismo de Reuniones y los mejores tips de viaje en Veracruz !

Conoce a los Autores de este BLOG:

Adriana Manteca Garcia

Adriana Manteca Garcia

Amante del turismo, con pasión por la organización de eventos; dinámica, auto motivadora y que piensa out of the box, a quien le gustan los grandes retos y desafíos.

 amanteca@cricongresos.com

Aracely Espinosa Gonzalez

Aracely Espinosa

Emprendedora, me gusta trabajar y esforzarme por conseguir lo que quiero.

aespinosa@graguz.com

Darwin Leon Calderon

Darwin Leon Calderon

Joven Arquitecto Tabasqueño amante del diseño arquitectónico e innovación, interesado por mirar y pensar en el mundo por el cual camino. Actualmente asesor del Proyecto Espacios Corporativos de StandVer. Recuerda : Lo Esencial es lo invisible a los ojos .The Little Prince.

 dleon@standver.com

Evangelina Mijares Ramos

Evangelina Mijares Ramos

Amante del turismo, con pasión por la organización de eventos; dinámica, auto motivadora y que piensa out of the box, a quien le gustan los grandes retos y desafíos.

 emijares@standver.com

Francisco Espinosa Jacome

Francisco Espinosa Jacome

Apasionado de los procesos y la mejora continua.

fjacome@standver.com

Inés Aragón Aguilar

Ines Aragon Aguilar

Mujer con una amplia Experiencia en la Organización de Congresos, Convenciones y Exposiciones. Luchadora y Mama. Me encanta el turismo y hacer turismo viajando y aprendiendo siempre.

iaragon@cricongresos.com

Jesica Gasca Gonzalez

Jessica Gasca Gonzalez

Adicta a la adrenalina, amante de lo extremo y el turismo de aventura. aprendiendo del día a día. Yo creo en el éxito y no en la suerte.

 jgasca@critours.com 

Leysie Carmona Oropeza

Leysie Carmona Oropeza

Adicta a la lectura, amante de la historia y la cultural. Agradecida con Dios. Inmersa en el turismo por vocación.

lcarmona@critours.com


Marco I. Galvan Gutierrez

Marco Galva Gutierrez

Ingeniero en Sistemas y actualmente cursando la Maestría en Gobierno y Administración Pública. Amiguero y sobre todo dedicado al trabajo y principalmente con ganas de servir a Veracruz. Gusto por las Series de Televisión y la Música. Aaah y Papa de Kenzo, mi hijo de 4 patas.

 mgalvan@cricongresos.com

Maressa Viveros Blanco

image49

Escribe algo interesante sobre tu Mujer integra que disfruta del servir a los clientes. Xalapeña de origen, con experiencia en congresos y convenciones en hoteles de cadena nacional e internacional, Turismologa de profesión y comprometida por convicción.empresa aquí.

mviveros@cricongresos.com


Monica Snchez Sandoval

Monica Sanchez  Sandoval

Mujer con amplia experiencia en la industria Hotelera y ahora en la Organización de Congresos y Convenciones.

 msanchez@cricongresos.com


Selene Ríos Guzman

Selene Ríos Guzman

Turismologa de profesión por pasión a hacer y servir al turismo, comprometida con mi trabajo y siempre dispuesta a aprender. Amiguera, extrovertida y de espíritu emprendedor, siempre tratando de vivir al máximo. Mi complemento perfecto: Mi familia.

srios@cricongresos.com



Jorge Grappa Guzman

Jorge Grappa Guzman

Veracruzano, orgulloso promotor de mi estado por convicción y apasionado del turismo. Esposo de Alejandra y papá de Jorgito e Iker. Con un MBA en Walden University de Minneapolis, MN y Diplomado en Alta Direccion por el IPADE Business School, con licenciatura en Administración de Empresas por la UVM.

jorgegrappa@standver.com

Harry Grappa Guzman

Harry Grappa Guzman

Emprendedor, Turistero y Orgulloso de Veracruz; con más de 27 años en la Industria Turística como Operador de Turismo Receptivo especializado en la Organización de Congresos, Convenciones y Eventos. Casado con Karla Hermida y Papa de mis dos grandes tesoros: Aranza y Harry. Apasionado de la innovación y la creatividad, la mejora continua y el trabajo en equipo.

harry@cricongresos.com