Conoce a parte de nuestro "Dream Team"

Nuestro equipo comercial:

Inés Aragón Aguilar

image33

Gerente Comercial 

iaragon@cricongresos.com

Maressa Viveros

Maressa Viveros

Gerente de Congresos y Convenciones

mviveros@cricongresos.com

Adriana Manteca García

Adriana Manteca García de CRI Congresos y Convenciones Veracruz

Mónica Sánchez Sandoval

Mónica Sánchez Sandoval

Asesor Comercial 

msanchez@cricongresos.com

Selene Ríos Guzmán

Selene Rios CRI Congresos y Convenciones Veracruz

Asesor Comercial

srios@cricongresos.com

Evangelina Mijares

image34

Asesor Comercial 

emijares@standver.com 

Araceli Osio Mendoza

Araceli Osio Mendoza

Asesor Comercial

aosio@standver.com 

Citlali Ortíz Macias

Citlali Ortiz Macias

Asesor Comercial

cortiz@standver.com

Francisco Espinoza Jácome

Franciso Paco Jacome CRI Congresos y StandVer

Asesor Comercial

fjacome@standver.com

Jacqueline Trejo Franco

Jacqueline Trejo CRI Congresos y StandVer Veracruz

Asesor Comercial 

 jtrejo@cricongresos.com


Karen Cruz Martinez

Karen Cruz Martinez CRI Congresos y Convenciones Veracruz y StandVer

Asesor Comercial 

kcruz@cricongresos.com


Gretel Loyo Vera

Gretel Loyo Vera CRI Congresos Veracruz y StandVer

Asesor Comercial 

gloyo@cricongresos.com


Equipo creativo

Enrique Loyo Vela

image35

Coordinador de Diseño Grafico 

enrique@standver.com

Marisol Silva

Marisol Silva

Diseño y Publicidad Digital

msilva@standver.com.mx


Alberto Castillo López

Alberto Castillo  CRI Congresos y StandVer

CM y Marketing Digital 

acastillo@cricongresos.com


Equipo de diseño de espacios corporativos:

Darwin León Calderón

Darwin León Calderón CRI Congresos y StandVer

Gerente de Espacios Corporativos

dleon@standver.com



Lourdes Gutiérrez Vazquez

Lourdes Gutierrez Vazquez CRI Congresos y standVer

Espacios Corporativos 

lgutierrez@standver.com



De operaciones:

Zoila Gonzalez Góngora

Zoila Gonzalez Gongora CRI Congresos Veracruz y StandVer

Directora de Operaciones 

zgonzalez@standver.com

Jesus Bustamante

image36

Gerente de AudioVer - Servicios Audiovisuales

jbustamante@audiover.com.mx

Patricia Rodriguez

Paty Rodriguez CRI Congresos y StandVer

Gerente de Producción Grafica 

prodriguez@cricongresos.com

Miguel Angel Alvarez

image37

Impresión y Producción 

 produccion@cricongresos.com


Adrian Tapia Santos

image38

Impresión y Producción 

produccion@cricongresos.com




El equipo de CRI Tours: Tus Guías en Veracruz

Leysie Carmona Oropeza

image39

Gerente de CRI Tours 

lcarmona@critours.com

Hector Sebastian Gonzalez

Hector Sebastian Gonzalez

Gerente de Trafico y Tranportes

hsebastian@critours.com 

Jessica Gasca Gonzalez

Jessica Gasca Gonzalez CRI Tours Veracruz

Asesor Comercial 

jgasca@critours.com



Manuel Rojas Cobos

Manuel Rojas Cobos CRI Tours Veracruz

Sub coordinador de Transportes

transportes@cricongresos.com 

Alejandro Reyes

image40

Conductor Turístico 

 transportes@cricongresos.com


Luis Díaz

Luis Díaz  CRI Tours Veracruz

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Emmanuel Hernandez

Critours Veracruz

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Jose Manuel Hernandez

image41

Conductor Turístico 

transportes@cricongresos.com

Administración y Finanzas

Meyli Osorio Pérez

Meyli Osorio Perez

Gerente Administrativo 

mosorio@cricongresos.com

Ma. Guadalupe Contreras

image42

Coordinadora de Ingresos

ingresos@cricongresos.com

Celeste Ruiz Barrientos

image43

Coordinadora de Egresos

egresos@cricongresos.com

Mariana Ríos Bernal

Mariana Rios Bernal

Coordinadora de Recursos Humanos

rh@cricongresos.com 

Angel Avelino Rodriguez

image44

Coordinador de Contabilidad

aavelino@cricongresos.com

Alejandro Avelino Rodriguez

image45

Asistente de Contabilidad 


Dirección

Adriana Grappa

Adriana Grappa Guzman CRI Congresos y Convenciones Eventos en Veracruz

Director de Eventos 

adrianagrappa@cricongresos.com

Concepción Grappa

Concepcion Grappa Guzman CRI congresos, convenciones y eventos en Veracruz

Gerente VillaRomina

conchita@villaromina.com.mx

Marco Galvan Gutierrez

image46

Asistente Dirección Ejecutiva y Sistemas 

mgalvan@cricongresos.com

Jorge Grappa Guzmán

image47

Sub Dirección General

jorgegrappa@cricongresos.com

Harry Grappa Guzmán

Harry Grappa Guzmán

Dirección Ejecutivo 

harry@cricongresos.com